17.08.2022

Индивидуальный подход к каждому проекту

Индивидуальный подход к каждому проекту


Приступая к работе по заказу сети строительных супермаркетов Леруа Мерлен, главной задачей для специалистов компании РАСКОН стояла разработка конструкции, отвечающая всем требованиям заказчика, а именно:

- устойчивость к неблагоприятным климатическим условиям;

- всесезонная эксплуатация;

- не стандартный (ангарный) внешний вид;

- возможность менять наполнение стен секционно: ворота, двери, витрины;

- возможность демонтировать каждую стену конструкции отдельно.

Для удовлетворения всех требований, был разработан новый проект - Двускатный ангар на стальном каркасе с использованием алюминиевых профильных накладок на стенах. Это позволило использовать раздельно крыши и стены, имеющие разные системы натяжения, монтировать стены независимо друг от друга с помощью системы кедер/алюминиевый профиль.

Данное конструктивное решение имеет эстетичный внешний вид - сегментированные тентовые стены с обрамлением алюминием выглядят заметно лучше общего тентового полотнища, а модульность конструкции позволяет изменять расположение входных групп, организовывать открытые пространства без переделки тентового покрытия. В случае необходимости отдельный сегмент стены легко демонтируется для ремонта или замены.

В таком конструктивном решении система натяжения тентового полотна заимствована с алюминиевых быстросборных конструкций, поэтому срок монтажа конструкции сокращен.

Компания РАСКОН готова прийти на помощь в решении задач любой сложности - от разработки конструктива и всей необходимой документации, до изготовления конструкций и монтажа, а ключевым аспектом работы является приведение объекта своих компетенций под индивидуальные потребности заказчика.